В аэропорту Ташкента впервые прошел концерт узбекской национальной музыки
В аэропорту Ташкента впервые выступил ансамбль узбекской национальной музыки «Маком» имени Юнуса Раджаби под руководством народного артиста Абдухошима Исмаилова, передает пресс-служба Uzbekistan Airports.
Во время концерта прозвучали популярные классические произведения, а также на сцене выступили народные и заслуженные артисты Узбекистана.
«Для нас это очень интересный опыт. Мы проводили симфонические и танцевальные флэшмобы, сегодня впервые аэропорт танцевал под узбекскую национальную музыку. Маком – это наше достояние, признанное ЮНЕСКО нематериальным культурным наследием человечества. И сегодня не только у узбекистанцев, но и у гостей нашей страны была уникальная возможность послушать эту замечательную музыку. Реакция пассажиров и провожающих была потрясающей», – отметили в пресс-службе.
Согласно сообщению, 6 декабря также планируется проведение еще одного концерта, где примут участие молодые артисты национального центра искусств, а также музыканты регионального отделения центра Ташкентской области.