В Узбекистане временно приостановлена сертификация автомобилей бренда «Leapmotor»
Агентство технического регулирования направило сертификационным органам предупреждение о временном прекращении сертификации легковых автомобилей бренда.
Фото: Leap Motors
В документе указано, что причиной введенного ограничения стали выявленные недостатки в автомобиле модели «Leapmotor С16».
Согласно письму ООО «EURO PROF TEST» от 28 марта 2025 года, автомобиль «Leapmotor С16» (VIN: LFZ93AN96RD091431) не соответствует требованиям, установленным в пункте 44 приложения 3 регламента.
«Выявленное несоответствие может привести к проблемам при эксплуатации электроники и других систем автомобиля, а в некоторых случаях – к их отказу», – говорится в документе.
Агентство заявило, что в целях защиты прав потребителей прием заявок на сертификацию автомобилей бренда «Leapmotor» категории М1 будет приостановлен до устранения выявленных недостатков.
Ранее сообщалось, что в лаборатории в Пскентском районе, где проходят испытания импортные автомобили, растут очереди. По словам блогеров, занимающихся таможенной тематикой, электронная очередь открывается в 00:00 и заполняется менее чем за минуту.